В Пугачеве юный уголовник пытался перебросить в ИК-4 запрещенные предметы
10:43, 16 мая 2022
В Пугачеве Саратовской области задержан 18-летний житель Балакова, который предпринял неудачную попытку передать запрещенные предметы другу в колонию №4 (там отбывают наказания заключенные, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления). Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ФСИН.
По предварительным сведениям, 13 мая около 7.55 ранее судимый балаковец попытался перекинуть на территорию ИК-4 несколько свертков (один из них упал на крышу производственной зоны). Он намеревался скрыться, но выронил содержимое пакета с 7 пластиковыми бутылками, в которых находилась спиртосодержащая жидкость. В переброшенных свертках оказались 7 мобильных телефонов, роутер, 3 гарнитуры для телефона, usb-шнур и 500 грамм дрожжей.
В УФСИН обратили внимание, что в панике перебросчик не заметил, как обронил свой собственный телефон на пути к ожидавшему его автомобилю.
Выяснилось, что он спрятал неподалеку еще одну партию запрещенных предметов для переброса: 2 мобильных телефона, сим-карты, 3 зарядных устройства, гарнитуры и usb -шнуры.
При проверке оказалось, что молодой человек отбывал наказание в воспитательной колонии в 2020 году за совершение ограбления.
Сейчас решается вопрос о привлечении нарушителя к ответственности.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








