В Пугачеве студент ради видео сбросил электросамокат в реку. Ожидается суд
13:16, 4 июля 2024
В Пугачеве Саратовской области 19-летний студент из хулиганских побуждений уничтожил электросамокат, взятый в аренду. Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, в скором времени над ним состоится суд.
Установлено, что 19 апреля во время весенних каникул юноша проводил время в компании своих друзей, взяв в аренду электросамокаты. Они катались по улицам города, а когда самокат отключился, молодой человек решил продемонстрировать свое безразличие к нормам закона и общественного порядка. На мосту через реку Большой Иргиз он сбросил самокат в воду. Причем хулиган попросил друзей записать все происходящее на камеру телефона.
Ущерб от этого поступка оценили в 76 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело об уничтожении чужого имущества (часть 2 статьи 167 УК РФ). Юноша вину признал и раскаялся в содеянном преступлении, а также возместил ущерб. Тем не менее, от ответственности его это не освободит – в суде могут назначить наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
- 1 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 2 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 3 Вода по расписанию. В Волжском районе организуют ежедневный подвоз к домам
- 4 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 5 В Балашове экс-начальница лагеря осуждена за фиктивное трудоустройство знакомого
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








