В Пугачеве с продавца взыскали более 30 тысяч за продажу ножниц «Зингер»
14:50, 18 октября 2023

В Пугачеве Саратовской области с продавца взыскали крупную сумму денег за торговлю контрафактом под маркой «Зингер». Детали дела рассказали в пресс-службе арбитражного суда области.
В суд с иском обратилась ООО «Зингер СПБ» к Елене Кувериной. Из материалов следует, что в Пугачеве 20 сентября 2020 года в ТЦ «Триумф» представитель компании купил ножницы «Зингер» с признаками контрафакта. Момент купли-продажи попал на камеру мобильного телефона.
ООО «Зингер СПБ» принадлежат исключительные права на реализацию товаров с маркировкой фирмы. Суд установил реализацию товара с признаками контрафактности и нарушение прав истца. В качестве наказания продавца обязали заплатить по 15 тысяч за незаконное использование 2-х чужих торговых знаков, 250 рублей в качестве расхода на приобретение товара и 2 тысячи рублей госпошлины.
- 1 В СВО погиб подполковник из Саратова Алексей Пермяков
- 2 В Саратове на маршрут №41 собираются очереди по 30 человек
- 3 В Саратовской области сотрудники УФАС начали проверку из-за роста цен на яйца
- 4 Сэкономленные на образовании деньги направили на зимнее благоустройство Саратова
- 5 Москвичам на ВДНХ в виртуальной реальности показали саратовский Укек
- 1 В Саратове «захваченные» частниками земли освободят под тротуары
- 2 В Саратовской области за утро случилось 3 смертельных ДТП
- 3 На Крытом рынке устроили облаву и вручили повестки в военкомат 9 иностранцам
- 4 Владимир Шульдяков оставил пост главврача саратовской больницы №6
- 5 Губернатор анонсировал новый формат работы с перевозчиками в 2024 году