В Пугачеве подрядчик «забыл» законсервировать на зиму крышу дома
09:58, 10 марта 2021
В Пугачеве Саратовской области обнаружен многоквартирный дом, у которого по факту отсутствует нормальная кровля. Как сообщили в прокуратуре области, во время капитального ремонта крышу почему-то не законсервировали.
Речь идет о доме №60 по улице 40 лет Октября. Прокуратура проверяла исполнение жилищного законодательства при осуществлении капитального ремонта крыши и обнаружила нарушения. Они связаны «с непринятием организацией подрядчиком мер по консервации объекта ремонта в зимний период».
Таким образом, квартиры жильцов оказались в таком положении, что помещения может затопить талыми водами и различными осадками. Причем на данный момент уже есть пострадавшие комнаты.
«По данным фактам в адрес Фонда капитального ремонта и организации подрядчика внесены представления, которые находятся на рассмотрении», - отметили в надзорном органе.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело















