В Пугачеве на зэка завели дело из-за татуировки с нацистской символикой
15:34, 18 октября 2024
В Пугачеве Саратовской области осужденный, отбывающий наказание, подозревается в публичном демонстрировании нацистской символики. О возбуждении уголовного дела по данному факту сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
По данным следствия, в сентябре мужчина, который отбывает наказание за сбыт наркотических средств в исправительной колонии, показывал другим осужденным свои татуировки с нацистской символикой. Причем ранее злоумышленника уже привлекали к административной ответственности за аналогичное правонарушение (статья 20.3 КоАП РФ).
По материалам регионального УФСБ возбуждено уголовное дело о публичном демонстрировании нацистской символики (часть 1 статьи 282.4 УК РФ). Отметим, данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.
В настоящее время все обстоятельства устанавливаются, допрашиваются свидетели, продолжается сбор доказательств.
- 1 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 2 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 3 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 4 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 5 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







