29 марта 19:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Пугачеве до 1 ноября должны выложить старинную брусчатку и высадить деревья

Город стал победителем конкурса в 2020 году и получил на благоустройство площади грант в размере 70 млн рублей

14:02, 2 сентября 2021

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина

Пугачев Саратовской области станет более привлекательным для туристов благодаря реализации проекта создания комфортной городской среды «На Иргиз – по теплому камню». Об этом сообщил председатель правительства Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

Бусаргин напомнил, что регион принимает активное участие во Всероссийском конкурсе лучших подобных проектов. Все проекты, представленные областью, нацелены на создание пространств, которые станут точками роста и развития малых городов области и исторических поселений. При поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Володина Саратовская область уже не первый год участвует в этой программе.

Пугачев стал победителем конкурса в 2020 году и получил на благоустройство городской площади грант в размере 70 млн рублей из федерального бюджета.

«Проект «На Иргиз – по теплому камню» позволит не только улучшить качество городской среды и создать комфортные условия для проживания местных жителей, но и сделает это место более привлекательным для туристов», - считает Роман Бусаргин.

В основе проекта – обустройство ключевого отрезка улицы Топорковской, которая пересекает извилистый Иргиз по живописной плотине. Сейчас ведутся работы по восстановлению старинной брусчатки – насыпного «теплого камня», упомянутого в названии проекта. Планируется также установить современную сцену, высадить новые деревья, обновить освещение. Реализация задачи должна быть завершена до 1 ноября.

В этом году победителями конкурса стали еще пять городов Саратовской области. Грант в размере 70 млн рублей получат Аткарск и Ртищево, 50 млн рублей – Ершов, Красный Кут и Хвалынск. Воплотить свои проекты в жизнь финалисты конкурса должны в 2022 году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, новости пугачевского района, роман бусаргин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх