25 апреля 18:16 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В правительстве Саратовской области не исключили обязательной вакцинации педагогов

Об этом сегодня, 5 июля, заявил и.о. министра образования Михаил Орлов на заседании регионального правительства

12:13, 5 июля 2021

Фото: pixabay

В Саратовской области занятия в школах в новом учебном году планируют начать в очном формате. Об этом сегодня, 5 июля, заявил и.о. министра образования Михаил Орлов на заседании регионального правительства.

«Планируется 2021/2022 учебный год провести в очном традиционном формате, однако в случае введения ограничительных мероприятий или перехода в режим дистанционного обучения образовательными организациями будут предприняты все исчерпывающие меры для обеспечения оргтехникой обучающихся и педагогов», - заверил Орлов.

Зампред регионального правительства Роман Грибов заметил, что одним из важных вопросов при подготовке к новому учебному году также является вакцинация. Притом среди работников образования, подчеркнул он, темпы прививочной кампании слабые.

«Не считаете ли вы необходимостью введения обязательной вакцинации для работников средней школы, дошкольных учреждений и вузов – для всех абсолютно работников», - спросил Грибов.

Михаил Орлов уточнил, что по госслужащим из его министерства число акцинированных составляет 62%.  Сотрудники учреждений интернатного типа или общежитий будут привиты на 100%.

«В настоящее время по нашим ведомственным учреждениям среднего профобразования процент вакцинации составляет 68%, по учреждениям интернатного типа он приближается к 70%, по муниципальным учреждениям ее прошли 35% педагогов, но для сравнения - на прошлой неделе было вообще 23%», - сказал он.

Притом и.о. министра добавил, что, если будет принято решение об обязательной вакцинации, оно будет обеспечено.

«Мы прекрасно понимаем, если мы хотим войти в нормальный режим очного обучения, то будем обязаны выполнить к середине августа вакцинацию 60% педагогов в каждом образовательном учреждении», - заявил Орлов.

Глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова отметила: чтобы безопасно начать учебный год, нужно уже сейчас достигнуть 60% привитых. На данный момент среди педагогов этот показатель составляет 45%.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, здравоохранение, михаил орлов, коронавирус саратовская область

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх