24 апреля 03:58 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В праймериз ЕР участвовали более 12% саратовских избирателей. Комментарий Володина

Результаты будут известно после подсчета голосов

09:49, 31 мая 2021

Фото: 4vsar.ru

В предварительном голосовании партии «Единая Россия» приняли участие 12% избирателей Саратовской области. Об этом сообщает региональное отделение партии.

Напомним, праймериз начался 24 мая и длился до 20.00 30 мая. На территории Саратовской области работали 369 очных избирательных участков. Речь идет о предстоящих выборах в Госдумы и городскую думу Саратова.

«По данным на оргкомитета явка на предварительном голосовании в Саратове в два раза превысила явку на недавно прошедших довыборах в Саратовскую областную Думу и составила порядка 10% от общего числа избирателей. Это доказывает, что предварительное голосование партии «Единая Россия» востребована среди жителей нашего города. Наши земляки интересуются, кто будет представлять их интересы в Госдуме и Саратовской городской Думе от партии «Единая Россия. В целом по области явка составляет более 12% от числа зарегистрированных избирателей», - отметил Николай Островский, член оргкомитета праймериз.

«Завершение праймериз - не повод расслабляться, это только начало пути. Предварительное голосование позволяет привлечь новые идеи, лучше понять, какие проблемы волнуют людей, и вместе с ними искать решение вопросов. Процедура праймериз необходима, чтобы получить обратную связь по итогам встреч с жителями. А для граждан предварительное голосование - возможность раньше узнать кандидатов, ознакомиться с программами и планами их работы в будущем», - отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Также спикер нижней палаты парламента добавил, что до выборов остается более 100 дней. Это не так мало, чтобы гражданин мог принять правильное и взвешенное решение, за кого ему отдать свой голос.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праймериз, единая россия

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх