24 июня 16:52 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В поселке Питерского района ввели карантин по бешенству животных

Здесь умер крупный рогатый скот

17:41, 27 октября 2021

Фото: pixabay.com

В населенном пункте Питерского района Саратовской области установлен карантин по бешенству животных. Постановления подписал губернатор Валерий Радаев.

Меры приняли на территории поселка Новореченский, где умер крупный рогатый скот. Неблагополучной признана поселковая территория. Отсюда нельзя вывозить животных, кроме вакцинированных в течение 179 дней. Запрещены охота, проведение выставок и отлов зверей для зоопарков. Местность станет благополучной через 60 дней после убоя последнего подозрительного животного и выполнения плана соответствующих мероприятий.

В то же время глава региона снял карантин по бешенству с Максимовского муниципального образования Базарно-Карабулакского района, а также с ООО «Старинные рецепты» - по заболеванию африканской чумой свиней.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

бешенство, животные, валерий радаев, новости питерского района, поселок новореченский

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Популярное
наверх