26 апреля 18:33 в Саратове +25°C

В полуфинал Кубка России пробились четыре саратовских футболиста

Большой сенсацией стал выход в полуфинал престижного трофея клуба из ФНЛ

12:43, 9 апреля 2021

В четырех командах-полуфиналистах Кубка России по футболу играют три саратовских полузащитника и один нападающий.

Большой сенсацией стал выход в полуфинал престижного трофея клуба из ФНЛ. Самарские «Крылья Советов», за которые выступают саратовские хавбеки Дмитрий Кабутов и Владислав Тюрин, обыграли дома соперника из элитного дивизиона (РПЛ) - московское «Динамо». Счет 2:0.

Саратовский хавбек Артем Тимофеев провел полный матч за грозненский «Ахмат», который на своем поле победил «Уфу» (за нее еще совсем недавно играл Кирилл Фольмер из Энгельса, который обменян в «Ростов»). А самый известный саратовский футболист 2000-х Федор Смолов лично вывел в полуфинал московский «Локомотив», оформив дубль. В выездном поединке с ФК «Сочи» он открыл счет на 44-й минуте и забил победный гол на 63-й - 3:1.

Четвертым полуфиналистом Кубка России стал московский ЦСКА, обыгравший в Туле «Арсенал» 2:1.