В подъезде старого дома в Комсомольском поселке образовались ледяные сталагмиты
15:21, 29 января 2024
В Заводском районе Саратова жильцы дома вынуждены проживать в ужасных условиях до следующего года. Состояние дома, подлежащего расселению, очевидец показал в группе «Заводской онлайн» соцсети «ВК».
Судя по опубликованному видео, в нижней части стены дома № 2/1 по улице Прудной начинает разрушаться кирпичная кладка. Из подвалов, вероятно, по причине коммунальных аварий, идет пар. Более того, в одном из заплесневелых сырых подъездов из-за протечки воды образовались ледяные сталагмиты, корка льда сформировалась на перилах. Помимо этого, автор поста отметил, что в здании стоит зловонный запах канализации. Лестницы в подъездах просели, почернели, в них появились провалы.
«Людей превратили в собак. Аж страшно заходить сюда. Это гетто какое-то просто», - заявил саратовец.
В пресс-службе районной администрации сообщили, что по целевой программе переселения этот аварийный дом, а также соседний с ним №2/2 планируется расселить не позднее 31 декабря 2025 года.
Управляет домом ООО «Штурман», которой объявят предостережение. На входе одного из подъездов отсутствует железная дверь, поэтому сотрудники УК должны будут установить ее, а также общедомовое имущество в надлежащем состоянии.
В комментариях саратовцы подчеркнули, что упомянутый дом якобы расселяют еще с 2020 года, однако каждый год продлевают процедуру.
«Просто ждут, пока он нам на голову упадет, и погибнут люди. Одни отписки везде», - сетуют жильцы.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину








