В Питерке возбуждено дело из-за фиктивного трудоустройства в ДК
11:49, 25 февраля 2021
В Питерском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело в связи с фиктивным трудоустройством в МКУ «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры». Как сообщили в прокуратуре области, должностные лица присваивали деньги несуществущего работника.
По предварительным сведениям, в феврале 2018 года и.о. директора МКУ и директор МБУК «Централизованная клубная система» фиктивно трудоустроили человека на должность техника-озвучивателя филиала Питерского районного Дома культуры. Он на работе не появлялся, должностные обязанности не выполнял. С февраля по август 2018 года ему якобы выдавали зарплату, а по факту ее получали вышеуказанные должностные лица.
В общей сложности ущерб оценивается на сумму более 206 тысяч рублей. По материалам прокурорской проверки сотрудники полиции возбудили уголовное дело о присвоении (часть 3 статьи 160 УК РФ).
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 В Саратовской области построят вышки сотовой связи в 42 селах
- 3 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Власти Саратова продают инвестору за 1 рубль три дома-памятника
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








