В Питерке сельский парк украсили фигурами барана и лебедей
13:05, 29 августа 2023
В Питерке Саратовской области по программе благоустроили парк, установив в нем фигуры животных и птиц. Об этом сообщил сегодня, 29 августа, глава района Дмитрий Живайкин.
По его словам, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной среды» подошло к завершению благоустройство сельского парка Победы. Выполнено устройство пешеходной прогулочной зоны, установка скамеек для отдыха, скульптурной композиции в виде лебедей, а также системы автоматического полива и паркового освещения. Кроме того, в парке разместили фигуры барана и кролика из искусственной травы.
«Несомненно, теперь в Питерке появился центр притяжения. Такого объекта здесь никогда не было. Хотелось бы, чтобы жители ценили его и относились рачительно», – отметил Живайкин.
Он добавил, что весной в парке запланированы работы по озеленению территории: посев газонов, а также посадка деревьев, кустарников и цветочных растений.
- 1 В Саратове пройдет суд по делу об обмане 550 россиян на сотни миллионов рублей
- 2 Число жертв автокатастрофы под Саратовом выросло до шести: умерли два ребенка
- 3 «Глубинные бомбы» гарантийных дорог в Саратове
- 4 Под Энгельсом СК проверит жалобы жителей на разрушение дороги и почвы у карьера
- 5 В Вольске мужчина упал из окна больницы и погиб. СК проводит проверку
- 1 В Вольске курсант военного института на самоволке погиб при прыжке с катамарана
- 2 В Саратове родители школьниц отделались «предупреждением» за оскорбления русских
- 3 В Саратове прокуратура начала проверку из-за жалоб на химический запах в воздухе
- 4 Ночью в небе над Саратовской областью силы ПВО сбили 11 беспилотников
- 5 В Саратове при спуске с горы грузовик врезался в 9-этажный дом. Водитель погиб