27 апреля 10:57 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Питерке к новому году появится новая поликлиника

На сегодняшний день отделочные работы подходят к концу

10:30, 7 сентября 2023

Фото: Министерство здравоохранения Саратовской области

В Питерке Саратовской области к новому году достроят новую поликлинику. Об этом сообщили сегодня, 7 сентября, в региональном министерстве здравоохранения.

По словам чиновников, социально значимый объект возводится в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Новое медицинское учреждение рассчитано на 300 посещений в смену (250 посещений для взрослых и 50 для детей).

На сегодняшний день отделочные работы подходят к концу. Ведется работа по благоустройству территории, устанавливаются бордюры, идет подготовка к асфальто-укладочным работам. Также продолжается поступление необходимого оборудования и новой мебели.

Из тяжелого оборудования планируется установка цифрового рентгеновского аппарата на три рабочих места, флюорографа, дентального рентгенологического аппарата и аппарата ультразвуковой диагностики.

«В трехэтажном здании поликлиники будут размещены лечебно-диагностическое отделение, отделение с кабинетами врачей общей практики и профильных направлений, отделение экстренной помощи, функциональной диагностики и физиотерапии, лаборатория и дневной стационар. Срок сдачи поликлиники – конец декабря 2023 года. Все работы идут по графику, но расслабляться времени нет. Новая поликлиника станет хорошим подарком всем жителям на Новый год», – отметил министр здравоохранения региона Олег Костин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, олег костин, новости питерского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх