28 апреля 09:52 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Питерке чиновники хотят штрафовать жителей за бродячую скотину

Составлять административные протоколы с одного и того же человека могут сколько угодно, пока проблема не решится

14:01, 16 мая 2023

Фото: Администрация Питерского района

В Питерском районе Саратовской области хозяев скота, которые не следят за ним во время выпаса, будут наказывать штрафами. Об этом сообщили в районной администрации.

Для нарушителей административная комиссия будет выписывать штрафы. Для физических лиц они составят от 1 до 3 тысяч рублей, от 5 до 15 тысяч – для должностных, и от 50 до 100 тысяч – для юридических лиц.

«Скот, бродящий по улицам, портит их эстетический вид, наносит урон общественным местам района, имуществу жителей, а за пределами села – вытаптывает или уничтожает посевы сельхозпредприятий», - написали представители администрации.

Скот, который обнаружат на улицах и скверах без присмотра, признают безнадзорным. В таком случае его перегонят в специальное помещение для временного содержания. В них животных будут находиться в течение установленного законодательством времени.

В случаях уклонения от выплаты штрафов недобросовестных хозяев ждет принудительное взыскание через службу судебных приставов и дополнительных сборов.

«Составлять административные протоколы с одного и того же человека могут сколько угодно, пока проблема не решится», - добавили в администрации.

Отметим, что в Заволжье проблема скота «на самовыгуле» является довольно острой. По этой причине нередко возникают конфликты, в том числе и с национальным оттенком: местные жители обращают внимание, что стычки случаются с лицами, которых называют курдами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, новости питерского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх