В Петровске ветеринары спасли подстреленного краснокнижного орла
11:38, 11 октября 2022
В Петровске Саратовской области местные ветеринары вылечили редкую хищную птицу. Об этом рассказали в районной администрации.
Местные жители заметили на автотрассе дикую птицу, которая никак не могла взлететь. Люди обратились за помощью к специалистам местной станции по борьбе с болезнями животных. Врачи осмотрели пернатого хищника и обнаружили в его крыле осколки дроби. Вероятно, какой-то злоумышленник подстрелил птицу, и она уже не смогла никуда улететь, оставшись на дороге. Ветеринары удалили осколки и обработали рану.
Как оказалось, сотрудники ветеринарной станции спасли орла-могильника. Он входит в международную Красную книгу и записан в ней как уязвимый вид с продолжающимся сокращением численности.
Птицу передали волонтерам, которые определили ее в реабилитационный центр.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 3 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 4 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 5 Из-за атаки БПЛА задерживаются самолеты в аэропорту Гагарин
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








