В Петровске антимасочника оштрафовали на 15 тысяч после задержания в Сызрани
14:12, 16 августа 2021
В Петровске Саратовской области гражданина крупно оштрафовали за отсутствие маски в общественном месте. В пресс-службе Петровского городского суда рассказали, что нарушителя поймали в Самарской области.
Установлено, что гражданин находился в зале ожидания автовокзала в Сызрани, не надев гигиеническую маску для защиты органов дыхания. Этим он нарушил постановление самарского губернатора от 16 декабря 2020 года о мерах в условиях пандемии коронавируса.
Как оказалось, ранее нарушителя уже привлекали к административной ответственности за аналогичный проступок. Решение выносил 26 февраля Кировский районный суд Саратова (предупреждение).
В связи с повторным правонарушением возбуждено административное дело по части 2 статьи 20.6.1 КоАП (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Суд принял решение о назначении минимального штрафа в размере 15 тысяч рублей.
- 1 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 2 Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор
- 3 В минздраве рассказали о пострадавших при атаке БПЛА в Саратове
- 4 Общественники о нападении жителя Энгельса на девочку во дворе: Это недопустимо!
- 5 Саратовский Градозащитный совет согласовал мурал в честь Героя России
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения











