В первом российском регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса
14:17, 25 мая 2021
Глава Якутии Айсен Николаев заявил об обязательной вакцинации жителей региона. Произошло это сегодня, 25 мая, на заседании республиканского оперштаба.
Он напомнил, местный главный санитарный врач еще 19 мая издал постановление об обязательной иммунизации населения. Он поручил главам муниципальных образований и городских округов издать соответствующие нормативные акты обязательной вакцинации.
В первую очередь вакцинироваться должны работники образовательной сферы, а также все организаторы и участники массовых мероприятий республиканского масштаба.
Работодателей, которые не обеспечили обязательную вакцинацию своих сотрудников, будут штрафовать на суммы до 200 тысяч рублей.
Отметим, что на днях представитель саратовского управления Роспотребнадзора не исключил, что в регионе могут ввести обязательную вакцинацию, если это будет необходимо. По данным на вчерашний день, полную иммунизацию от коронавируса в регионе получили всего 180990 человек.
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 3 Под Саратовом сельчанин пойдет под суд за переводы денег экстремисту
- 4 В Саратове ограничат движение для автомобилистов из-за велопарада
- 5 Гражданина Казахстана осудили за контрабанду наркотиков из Таиланда в Энгельс
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 4 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор
- 5 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове











