27 апреля 02:09 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Перелюбском районе отремонтируют еще 12,5 км дороги на Пугачев

«У нас, по сути, в Перелюбе остались филиалы разных ведомств, а основные находятся в Пугачеве и Балакове. И добраться туда мы можем только по этой дороге»

15:51, 30 июня 2022

Фото: 4vsar.ru

В Перелюбском районе Саратовской области отремонтируют еще 12,5 км дороги, соединяющей два района. Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Сейчас по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приводят 5,5 км трассы Пугачев - Перелюб со стороны Перелюбского района.

Специалисты областного минтранса, Дирекции транспорта и дорожного хозяйства встретились с жителями поселка Октябрьский. От этого поселка в сторону Пугачевского района ведется ремонт автотрассы. Там уже выполнены работы по устройству АГБ-слоя (асфальтогранулобетона – получается в ходе переработки старого дорожного полотна). Ведутся работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетонной смеси. Дорога важна для жителей, поскольку соединяет их район (Перелюбский) с Пугачевским и Балаковским.

«У нас, по сути, в Перелюбе остались филиалы разных ведомств, а основные находятся в Пугачеве и Балакове. И добраться туда мы можем только по этой дороге: и до налоговой, и до санэпидемстанции, до полиции. У нас хирургия полностью в Пугачеве, Балакове. Роженицы едут в перинатальный центр в Балаково, Саратов – и тоже по этой дороге», - рассказали местные жители

Протяженность всей дороги Пугачев - Перелюб превышает 100 км. в Перелюбском районе находится  62,3 км. Благодаря допфинансированию, в этом году будет отремонтировано, в общей сложности, 18 км дороги Пугачев - Перелюб в Перелюбском районе. Ранее в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» также проводился ремонт участков этой трассы.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

развитие сельских территорий, новости пугачевского района, новости перелюбского района

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх