В Перелюбском районе начальницу почты осудили за присвоение 211 тысяч рублей
11:41, 29 августа 2025
В Перелюбском районе Саратовской области вынесли приговор 50-летней начальнице одного из отделений почтовой связи, которая присвоила себе крупную сумму денег. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Женщину признали виновной по статье о присвоении в крупном размере (часть 3 статьи 160 УК РФ).
В период с сентября 2022 по сентябрь 2023 года она, возглавляя одно из отделений почтовой связи в районе, являлась материально-ответственным лицом. В итоге подсудимая присвоила себе деньги на общую сумму более 211 тысяч рублей.
На судебном заседании женщина признала свою вину в полном объеме. С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ей наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно. Еще был удовлетворен иск прокуратуры о взыскании причиненного ущерба.
Напомним, недавно в Базарно-Карабулакском районе начальник почтового отделения стала фигурантом уголовного дела из-за присвоения чужих пенсий.
- 1 Экс-зампреду правительства Юрию Моисееву заменили СИЗО на домашний арест
- 2 В Саратовской области прогнозируют субботу с дождями и туманом
- 3 Саратовская академия МВД со временем станет самостоятельным вузом
- 4 Панков выступил против переноса сроков сдачи школьного спортзала в Аткарске
- 5 В Саратове «Единая Россия» приняла Народную программу на основе мнений населения
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








