В Перелюбском районе фермера арестовали за использование рабского труда
13:06, 19 августа 2024
В Перелюбском районе Саратовской области мужчину заключили под стражу за использование рабского труда. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
По данным следствия, с апреля по август злоумышленник заставлял троих мужчин ухаживать за его домашними животными на своей ферме, расположенной в селе Марьевка. При этом мужчина контролировал выполнение работ, угрожая им применением насилия в случае принятия попыток побега. Кроме того, он избил одного из своих «рабов» за отказ трудиться. В итоге 5 августа одному из потерпевших удалось сбежать из домовладения и заявить в полицию.
По данным источника «Четвертой Власти», потерпевшими оказались мужчины 1968 г.р., 1978 г.р. и 1985 г.р. Ранее они проживали в Москве, Кировской области и Саратове.
В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в использовании рабского труда (пункты «а», «г» части 2 статьи 127.2 УК РФ), его заключили под стражу. Мужчине грозит вплоть до 10 лет лишения свободы.
В настоящее время продолжается сбор доказательств, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








