19 апреля 00:53 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Перелюбе при новом школьном бассейне открыли спортивную секцию по плаванию

«Теперь дети будут ближе к здоровому образу жизни»

17:13, 8 ноября 2022

В селе Перелюб Саратовской области школьники начали занятия в новом бассейне. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Директор школы Геннадий Мотин рассказал, что в соответствии со школьным расписанием и календарно-тематическим планированием в бассейне занимаются ребята с 4 по 11 классы. Сейчас здесь тренируются 178 ребят, причем это единственный бассейн в селе.

«Теперь дети будут ближе к здоровому образу жизни. Отмечу, что уже есть желающие заниматься спортивным плаванием, для них мы открыли спортивную секцию», - заметил Мотин.

Сейчас в спортивной секции занимаются дети 10-11 лет, которые показывают хорошие результаты. Как рассказала тренер секции «Спортивное плавание» Кристина Стоянова,  еще на этапе строительства бассейна ребята изъявляли желание плавать в бассейне не только в рамках школьного расписания, но и в спортивной секции. По инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина при учебном заведении был возведен бассейн для школьников. Теперь ребята смогут стать настоящими спортсменами и им есть, где оттачивать свои навыки

Напомним, в 2022 году бассейн при школе открылся также в поселке Турки. Строительство объектов было включено в «Стратегию развития отдаленных территорий», в которую вошли 7 районов нашей области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, спорт, новости перелюбского района

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх