6 декабря 00:35 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Перелюбе по инициативе сельчан благоустроили центральную площадь

11:56, 27 октября 2025

Фото: Министерство строительтва и жкх Саратовской области

В Перелюбе Саратовской области благодаря инициативе местных жителей благоустроили центральную площадь. Об этом рассказали в региональном министерстве строительства и жкх.

В текущем году центральная площадь села Перелюб претерпела значительные изменения, фактически превратившись в новую территорию. Преобразования стали возможными благодаря участию региона в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

На территории заменили асфальт на тротуарную плитку, обновили систему освещения, создали комфортную зону для отдыха и установили арт-объекты, которые стали украшением площади.

«В Перелюбе в этом году был реализован третий этап благоустройства площади, что говорит о большом желании сельчан сделать эту локацию более уютной и одновременно современной. Всероссийское голосование за объекты благоустройства дает возможность гражданам решать, какие локации в их селе, поселке и городе нужно благоустраивать в первую очередь», — поделился первый заместитель министра строительства и ЖКХ области Александр Мышев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, новости перелюбского района

Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА

Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

Популярное
наверх