В Озинском районе задержали пожилую иностранку с наркосодержащим растением
10:26, 17 марта 2025
В Озинском районе Саратовской области задержали 68-летнюю жительницу другой страны с наркосодержащим растением. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В ведомстве рассказали, что женщина пыталась пересечь границу РФ вместе с гармалой (растение, содержащее наркотическое вещество гармин, которое внесено в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен). На пункте пропуска сотрудники ФСБ остановили автомобиль и проверили сумку пассажирки. После исследования оказалось, что вес изъятых у обвиняемой растений после высушивания до постоянной массы составил 210,5 грамма.
Как сообщил источник, женщина является жительницей Узбекистана.
Следователи завели в отношении иностранки дело о контрабанде наркотических средств (часть 3 статьи 229.1 УК РФ). Вменяемая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 20 лет. Фигурантке избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка










