В Озинском районе ученик получил травму на уроке изобразительного искусства
13:00, 26 мая 2022

В Озинском районе Саратовской области директора средней школы поселка Модин привлекли к ответственности за травмированного ученика 7 класса. Такую историю рассказали в областной прокуратуре.
Установлено, что 22 апреля этого года 7-классник получил телесные повреждения на уроке изобразительного искусства. Позже выяснилось, что произошло это из-за отсутствия нормального контроля за безопасностью детей.
«В связи с допущенными нарушениями по постановлению прокурора директора привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение прав обучающихся образовательных организаций) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.
Кроме того, прокуратура внесла представление директору учреждения, которое рассмотрено и удовлетворено», - рассказали в ведомстве.
- 1 Собственники расселяемых домов на Славянской площади получили первые выплаты
- 2 Саратовский облсуд отказал Салеевой и Краснову в отмене наказания за коррупцию
- 3 В Красноармейске подделывали документы о курсах для предпенсионеров. Возбуждено дело
- 4 Жители Заводского района пожаловались на кишащую крысами мусорку
- 5 В Озинках глава администрации умер спустя 8 месяцев после назначения