В Озинском районе сотрудники ФСБ поймали нелегальных мигрантов из Закавказья
11:26, 22 апреля 2024
В Озинском районе Саратовской области предотвратили попытку нарушения государственной границы группой нелегальных мигрантов. Об этом сообщили в пресс-службе пограничного управления регионального УФСБ.
По данным ведомства, двое граждан одной из республик Закавказья (к той территории относятся Азербайджан, Армения и Грузия, а также Абхазия и Южная Осетия), заведомо зная, что въезд в Россию им не разрешен, договорились пересечь границу. Иностранцы пешком направились в обход пункта пропуска, незаконно пересекли границу и намеревались убыть вглубь территории РФ. Однако свой умысел мужчины не реализовали. Пограничники своевременно обнаружили и задержали злоумышленников.
Кроме того, задержан гражданин России 1980 г.р., который за денежное вознаграждение согласился встретить и в последующем перевезти мигрантов в Московскую область.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 322 УК РФ (незаконное пресечение границы РФ). Мигрантам грозит до 5 лет колонии.
Помимо этого, за оказание пособнической помощи нарушителям границы в отношении россиянина завели дело по части 5 статьи 33, части 3 статьи 322 УК РФ.
- 1 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 2 В Ртищеве «жена» бойца СВО получила срок за аферу с выплатами после его гибели
- 3 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 4 Возле села Лох уже несколько дней тушат памятник природы
- 5 Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








