В Озинском районе мигранты-нелегалы пытались попасть в Европу через Россию
14:37, 11 июля 2024
В Озинском районе Саратовской области поймали группу мигрантов-нелегалов, которые пытались незаконно попасть через Россию в Европу. Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ по региону.
В ходе проверки установлено, что четверо мигрантов из республик Южной Азии намеревались незаконным образом попасть на территорию Российской Федерации, чтобы после попасть в страны Европейского союза. Но сотрудники регионального Пограничного управления ФСБ России вовремя сумели перехватить нарушителей.
Теперь в отношении «путешественников» заведено уголовное дело по части 3 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение границы РФ). Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон







