20 апреля 05:33 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Озинском районе экс-главу МО наказали за присвоение и служебный подлог

Помимо этого удовлетворен иск прокуратуры о возмещении ущерба на сумму 405 тысяч рублей

11:24, 8 июля 2021

Фото: pixabay.com

В Озинском районе Саратовской области экс-главу МО признали виновным в служебном подлоге и присвоении денег. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Как выяснили правоохранители, в сентябре 2016 года 58-летнего местного жителя решением совета депутатов муниципального образования назначили главой Первоцелинного муниципального образования. Решением совета депутатов утверждено положение о денежном вознаграждении лиц, замещающие выборные муниципальные должности, которое впоследствии неоднократно изменялось народными избранниками. Однако в 2018 году глава вопреки установленному порядку, не созывая совет депутатов и не ставя их в известность о намерении повысить себе денежное вознаграждение, изготовил соответствующее решение совета. В итоге с мая 2018 года по апрель 2021 года он незаконно получил свыше 400 тысяч рублей.

В судебном заседании мужчина признал вину. Его приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Помимо этого удовлетворен иск прокуратуры о возмещении ущерба на сумму 405 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, это далеко не первый случай в регионе, когда главы МО похожим образом распоряжаются деньгами. К примеру, в другом - Липовском МО – того же Озинского района на экс-главу завели дело за присвоение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, присвоение, новости озинского района, первоцелинное муниципальное образование, прокуратура саратовской области, сергей филипенко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх