2 июня 17:05 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Озинском районе дважды пытались вывезти за границу партию конины и меда

17:40, 3 декабря 2024

Фото: Управление Россельхознадзора по Саратовской области

В Озинском районе Саратовской области дважды предотвратили вывоз за границу запрещенной пищевой продукции без ветеринарных сертификатов. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Вчера, 2 декабря, в контрольном пункте пропуска на российско-казахстанском участке границы инспекторы поймали нарушителей с продукцией без ветеринарных сертификатов. Инспекторы выявили 180 кг замороженной конины и 80 кг меда, которые дважды пытались вывезти в Республику Казахстан. Перевозчикам-нарушителям выдали акты о возврате грузов на место отправления.

В Россельхознадзоре также отметили, что с начала года в Озинках предотвратили в общей сложности 50 попыток трансграничного перемещения продукции животного происхождения, но не имеющей ветеринарного законодательства.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

сельское хозяйство, новости озинского района

В Саратове 10 человек ждут суда за обман стариков при «чистке вентиляции»

В Саратове 10 человек ждут суда за обман стариков при «чистке вентиляции»

Бывших министров Шихалова и Пожарова в суде требуют посадить на 8-9 лет

Бывших министров Шихалова и Пожарова в суде требуют посадить на 8-9 лет

В Саратове на шести автобусных маршрутах подорожает проезд

В Саратове на шести автобусных маршрутах подорожает проезд

Популярное
наверх