В Озинках прокуратура заставила чиновников вернуть муниципалитету водопроводную сеть
12:26, 26 февраля 2021
В Озинках Саратовской области прокуроры помогли возвратить в муниципальную собственность комплекс объектов водоснабжения. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство.
В 2020 году между администрацией района и производственным кооперативом ПК «Нептун» был заключен договор аренды водопроводной сети протяженностью 11 км, трех водонапорных башен и двух насосных станций. Но в нарушение требований законодательства о водоснабжении и оценочной деятельности чиновники не проводили конкурсные процедуры и оценку стоимости передаваемого имущества.
После проверки прокуратура направила иск в суд о признании договора и сделки ничтожными. Арбитражный судья поддержал мнение правоохранителей. В настоящее время решение вступило в законную силу, все объекты водоснабжения возвращены в муниципальную собственность.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








