В Озинках предотвратили нелегальный провоз 19 тонн рыбного корма из Киргизии
11:23, 24 декабря 2025
В Саратовскую область не позволили ввезти 19,4 тонн корма для рыб из-за нарушения ветеринарного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.
Попытку ввоза пресекли в пункте пропуска «Озинки» на российско-казахстанском участке границы. Уточняется, что корм везли из Киргизии на территорию России. Инспектор территориального управления службы вместе с ФСБ и саратовской таможней досмотрели продукцию. Они обнаружили, что дата выработки товара в ветеринарном сертификате не соответствует той, что указана на маркировке. Это нарушает принцип прослеживаемости и ветеринарные требования.
Перевозчику выдали акт о возврате груза на место выхода. Как отметили в Россельхознадзоре, с учетом этого случая с начала года в пункте пропуска «Озинки» предотвратили 49 попыток перемещения через границу продукции, подконтрольной ветеринарному надзору. Все партии возвращали отправителям.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Саратовское предприятие «Тайзер» хотят признать банкротом из-за долга в 20 млн
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








