В Озинках поймали наркоторговца из Таджикистана
10:34, 23 ноября 2023
В Озинском районе Саратовской области задержали гражданина Таджикистана, которого на родине обвиняют в распространении наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
В Таджикистане 33-летний мужчина обвиняется в том, что в июне 2022 года в городе Кулябе продал гражданину 300 граммов гашиша за 9 тысяч сомони (по действующему курсу, более 72 тысяч рублей). Потом якобы его подельник увез наркотики в Душанбе, где расфасовал и хранил с другими ранее приобретенными у другого лица наркотиками.
Правоохранителям удалось разыскать и задержать соучастника злоумышленника, у которого изъяли 382 грамма гашиша. Сам же обвиняемый успел скрыться. Его действия квалифицируются по пункту «в» части 3 статьи 200 УК Республики Таджикистан (незаконный оборот наркотиков и психотропных средств с целью сбыта).
Мужчину смогли задержать в июле этого года при пересечении российско-казахстанской границы в Озинском районе. Прокуратура провела экстрадиционную проверку и выяснила, что нет никаких препятствий в выдаче иностранца на его родину. Правоохранители приняли меры по заключению его под стражу и дальнейшей передаче властям Таджикистана.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








