В Озинках иностранца депортируют в Узбекистан из-за хищения 53 млн сумов
13:34, 23 августа 2023
В Озинском районе Саратовской области 35-летнего иностранца депортируют из страны из-за хищения нескольких десятков миллионов сумов. Об этом сообщили сегодня, 23 августа, в региональной прокуратуре.
По данным органам следствия Республики Узбекистан, в период с 2019 года по декабрь 2022 года мужчина находился в Ташкенте. Он, будучи инспектором-оператором государственного унитарного предприятия, использовал свое служебное положение и завладел денежными средствами граждан на общую сумму 53 млн сумов (более 410 тысяч рублей).
Злоумышленник в иностранном государстве обвиняется в двух эпизодах мошенничества (пункт «в» части 3 статьи 168, пункты «б, в» части 3 статьи 168 УК РУ).
В мае при прохождении пограничного контроля в Озинском районе мужчину задержали. В связи с розыском иностранным государством, его заключили под стражу.
«По результатам рассмотрения соответствующего заключения принято решение о выдаче лица правоохранительным органам Республики Узбекистан», – отметили в прокуратуре.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 4 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 5 Возле долгостроя на Мичурина начали убирать свалку и дремучий лес
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








