В «Оранжевом» пожарные тренировались тушить склад и «спасли» трех человек
16:27, 14 марта 2024
Сегодня, 14 марта, в Заводском районе Саратова пожарные тренировались тушить огонь в торговом центре «Оранжевый». О том, как прошли учения, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по области.
По легенде огонь возник в складском помещении магазина «Оби» на площади 90 квадратных метров. Практически все сотрудники эвакуировались, за исключением трех. Как раз их нужно было найти в задымленной зоне и вывести на улицу.
Несмотря на раннее время, сотрудники быстро начали взаимодействовать с сотрудниками администрации магазина. «Потерпевших» нашли и с помощью спасательных устройств вывели на поверхность.
Тренировки становились сложнее, потому что организаторы вводили дополнительные условия. Пожарным следовало показать, как они могут работать при обрушении конструкций здания, увеличении площади огня до 1 тысячи квадратных метров, при потере связи с коллегами.
Всего в сегодняшних учениях приняли участие 47 сотрудников ГУ МЧС и 12 единиц техники.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 4 В Красноармейском районе молодожены отправились на выборы сразу из ЗАГСа
- 5 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








