В олимпийской сборной России остался один «автодоровец»
10:17, 2 июня 2021
Форвард «Автодора» (Саратов) Антон Квитковских имеет реальные шансы поехать на Олимпиаду-2021.
После первого сбора национальной команды, в котором принимала участие молодежь не старше 21 года, отсеялся Никита Михайловский. А вот Квитковских остался в коллективе, который пополнили ведущие баскетболисты страны. Сбор практически оптимального состава сборной начался вчера в Москве и завершится 9 июня. В нем, в частности, принимают участие поигравшие за саратовский клуб Артем Комолов, Иван Стребков, Антон Астапкович, после финала Единой Лиги ВТБ к команде присоединится воспитанник «Автодора» Семен Антонов. В июне у подопечных Сергея Базаревича три международных турнира: в Польше, Турции и Литве.
Отбираться на Олимпиаду россиянам предстоит 29 июня-4 июля в Хорватии. Первые соперники - Мексика и Германия. Для продолжения борьбы за поездку в Токио надо занять место не ниже второго. Первые две команды каждой из двух групп сыграют плей-офф, победителю которого достанется единственная олимпийская лицензия. В группе «В» хорватской квалификации - хозяева, Бразилия и Тунис.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов








