27 апреля 13:21 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Октябрьском районе педагог перевела мошенникам почти 2 млн рублей

Женщина отправляла аферистам деньги в течение 2 дней

15:13, 28 марта 2024

Фото: pixabay.com

В Октябрьском районе Саратова 51-летняя женщина решилась крупной суммы денег после телефонного разговора. Подробности рассказали в пресс-службе УМВД по Саратову.

Горожанка, которая трудится педагогом, сообщила полицейским, что 25 марта в мессенджерах ей позвонил неизвестный. Он выдал себя за сотрудника банка и сказал, что злоумышленники пытаются списать с ее счета 1 млн рублей. Собеседник посоветовал перевести всю имевшуюся сумму на «безопасный» счет. Женщина послушалась и в тот же день перевела на неизвестный счет 950 тысяч рублей, а на следующий – еще 930 тысяч.

В Ленинском районе от мошенников пострадала 88-летняя старушка. Тут аферисты представились «полицейскими» и заявили, что злоумышленник через доверенность пытается оформить на нее в банке кредит. Ей рекомендовали перевести на «безопасный» счет свои сбережения, что она и сделала, отправив 1,8 млн рублей.

По подобной схеме на 530 тысяч рублей обманули 72-летнюю жительницу Волжского района. О том, что она стала жертвой мошенников, она узнала в банке. В Кировском районе 39-летнюю женщину «сотрудница Центробанка» убедила во взломе личного кабинета на Госуслугах и оформлении на нее кредита неизвестным. И в этом случае, взяв кредит в банке, потерпевшая перевела все деньги на «безопасный» счет. Пыталась спасти накопления от злоумышленников и 72-летняя горожанка из Октябрьского района. После «звонка-предупреждения» она через приложение банка сделала 3 перевода на 165 тысяч 931 рублей.

По всем случаям возбудили уголовные дела о мошенничестве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, октябрьский район, кировский район, ленинский район

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх