В «Облкоммунэнерго» подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года
09:13, 29 октября 2025
Итоги 9 месяцев 2025 года: Стабильный рост, высокая эффективность и новые рубежи АО Облкоммунэнерго. Общество демонстрирует уверенное развитие по всем ключевым направлениям. Благодаря слаженной работе коллектива удалось не только выполнить, но и превысить ряд важнейших плановых показателей, заложив прочный фундамент для будущего роста.
Компания завершила отчетный период с чистой прибылью на 38% выше установленного планового значения. Этот результат был достигнут благодаря бюджетной дисциплине, которая позволила оптимизировать управленческие и материальные расходы.
В рамках реализации производственной программы капитальный ремонт выполнен на 100%. Введено в эксплуатацию новое оборудование, реконструировано более 120 единиц существующих мощностей и отремонтировано свыше 100 км линий электропередачи. Эти мероприятия позволили значительно повысить надежность энергоснабжения потребителей – количество отключений в сетях высокого напряжения сократилось на 22%, в сетях низкого напряжения – на 20%. Одновременно Служба по учету и транспорту электроэнергии обеспечила снижение коммерческих потерь ниже норматива, сэкономив почти 9 млн кВт∙ч электроэнергии.
В рамках реализации проекта по повышению производительности труда завершен пилотный проект по оптимизации процесса в филиале «Энгельсские МЭС». Он показал, что, несмотря на «законодательные ограничения» время протекания процесса сократилось за счет исключения выявленных потерь на 24%. В настоящее время главным ресурсом становится время сотрудников, и наша задача использовать этот ресурс с максимальной отдачей. Этот успешный опыт по сокращения времени протекания процесса будет распространен на другие подразделения.
И в дальнейшем в Обществе планируется ремонт и модернизация технической базы. Особый акцент будет сделан на цифровизацию: в инвестиционную программу включен проект по установке интеллектуальных приборов учета. Мы ставим перед всеми подразделениями амбициозную, но достижимую цель; не просто выполнить, а превзойти плановые показатели, используя уже доказавшие свою эффективность практики.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








