25 апреля 09:50 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В области 95 работодателей не заключили трудовые договоры с сотрудниками

По 50 из них направлены материалы в Государственную инспекцию труда

14:55, 19 июня 2021

Фото: Р. Бусаргин. Новости и комментарии

В Саратовской области по итогам рейдов в муниципалитетах выявлены 95 работодателей, не заключивших трудовые договоры с гражданами. По 50 из них направлены материалы в Государственную инспекцию труда, об этом в своей группе в мессенджере «Телеграм» рассказал председатель правительства Роман Бусаргин.

Итоги за прошедшую неделю подвели на заседании межведомственной комиссии по мобилизации доходов. Обнаружено 385 организаций, где уровень заработной платы значительно ниже среднеотраслевых значений, из них в 102 средняя зарплата ниже уровня МРОТ

В рамках земельного контроля проведено 28 проверок, по результатам которых выдано 15 предписаний. Обнаружено 8 земельных участков, использующихся не по целевому назначению, а также 25 незарегистрированных объектов капитального строительства.

По данным налоговой службы региона, за первые 5 месяцев рост НДФЛ составил 12,8% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

«Эти данные подтверждают эффективность работы с организациями, где уровень заработной платы непомерно низкий. Большие перспективы в этом направлении есть по Энгельсскому району, где пока средняя зарплата по полному кругу лиц за январь-март составляет 31 277 рублей», - уточнил Бусаргин.

Такие показатели, считает он, для крупного района недопустимы, поскольку это ниже даже среднеобластного уровня – 33 555 рублей. Руководству муниципалитета рекомендовано обратить на эту проблему больше внимания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, роман бусаргин, гострудинспекция по саратовской области, новости энгельсского района

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх