В область планируют увеличить поставки вакцины от коронавируса до 50-100 тысяч доз
13:41, 18 марта 2021
В Саратовской области в ближайшее время должны нарастить поставки вакцины от коронавируса в 5-10 раз. Об этом сообщил сегодня, 18 марта, заместитель министра здравоохранения региона Денис Грайфер на брифинге в минздраве.
При увеличении производства вакцины от инфекции ее поставки в Саратовскую область должны возрасти с 10-15 тысяч доз в неделю до 50-100 тысяч. Это произойдет уже в ближайшее время
«Тогда мы сможем выполнить, поставленную перед нами задачу, охватить 60% Саратовской области. То есть привить больше 1 млн человек», - отметил Грайфер.
При этом он согласился, что при уровне поставок вакцины, который есть сейчас, это трудновыполнимая задача. На следующей неделе в регион привезут еще одну партию «Спутника V».
Кроме того, министр подчеркнул, что при росте количества вакцин в области в разы вырастет и количество прививочных пунктов.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом











