27 октября 09:39 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Новых Бурасах вынесли приговор гендиректору ООО «Деметра» за гибель рабочего

16:03, 6 февраля 2025

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Новых Бурасах Саратовской области вынесли приговор 60-летнему генеральному директору сельскохозяйственной организации, по чьей вине погиб рабочий. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ведомстве рассказали, что гендиректор ООО «Деметра» не организовал должную безопасность своим рабочим. Таким образом, 15 июля 2021 года оператор зерносклада погиб. Установлено, что 39-летний мужчина, работавший на складе, находился на металлической эстакаде зерноочистительного комплекса и отгружал сельхозпродукцию в автомобиль. Из-за отсутствия ограждений у рабочей площадки сотрудник без каски упал с эстакады на асфальт. С полученными травмами его доставили в больницу, но травмы головы оказались тяжелыми - он умер через несколько дней.

Следственный отдел СУ СК обвинил гендиректора в нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 143 УК РФ). Суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости новобурасского района

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Популярное
наверх