27 апреля 10:49 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Новых Бурасах школьников на Лектории учили осознавать свои таланты

Также лекторы рассказали школьникам о работе российского общества «Знание»

16:59, 3 июля 2023

Фото: Министрество образования Саратовской области

В селе Новые Бурасы Саратовской области на базе школы №1 прошло всероссийское просветительское мероприятие «Лекторий». Об этом сообщили в министерстве образования области.

Лекторы во время урока рассказали школьникам о работе российского общества «Знание», о возможностях, которые открываются перед молодежью. Научили гости местных учеников принятию себя и взаимодействию в коллективе, напомнили о правовых нормах.

«Российское общество Знание помогает молодым людям осознать свои таланты и потенциал в различных сферах, от науки и технологий до искусства и спорта. Мы предоставляем возможности для самореализации и экспериментов, помогая молодежи найти свое призвание и укрепить свои профессиональные навыки», - подчеркнула директор саратовского филиала Российского общества «Знание», к.ю.н. Алина Анисимова.

Доцент кафедры теории государства и права Саратовской государственной юридической академии  Юрий Кондрашов отметил, что проект позволяет молодым людям увидеть свои возможности, расширить знания. Развивают лекции и критическое мышление, что важно для продолжения учебы и построения карьеры.

«Российское общество «Знание» является важным институтом в области науки, культуры и образования. Оно не только помогает молодежи и всем желающим получить знания и навыки, но и создает благоприятное окружение для их применения и реализации», - добавил Кодрашев.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, новости новобурасского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх