В Новоузенске завели дело о заселении сирот в разваливающиеся дома
17:44, 8 ноября 2023
В Новоузенске Саратовской области завели уголовное из-за халатности органов местного самоуправления. Об этом сообщили сегодня, 8 ноября, в региональном СУ СКР.
По данным ведомства, в 2016 году на основании разрешения сотрудников районной администрации ввели в эксплуатацию два дома на переулке Парковый. Затем жилые помещения в домах на основании договоров соцнайма передали лицам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. После заселения указанных лиц с 2017 года по настоящее время в домах появились трещины на стенах и кровле домов.
Возбуждено уголовное дело о халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ).
В настоящее время следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего и определяют юридическую оценку бездействия должностных лиц районной администрации.
«Расследование уголовного дела находится на контроле и.о. руководителя следственного управления Дмитрия Костина», – добавили в СК.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








