20 декабря 10:04 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Новоузенске завели дело о заселении сирот в разваливающиеся дома

Уже через год эксплуатации домов появились трещины на стенах и кровле

17:44, 8 ноября 2023

Фото: СУ СК по Саратовской области

В Новоузенске Саратовской области завели уголовное из-за халатности органов местного самоуправления. Об этом сообщили сегодня, 8 ноября, в региональном СУ СКР.

По данным ведомства, в 2016 году на основании разрешения сотрудников районной администрации ввели в эксплуатацию два дома на переулке Парковый. Затем жилые помещения в домах на основании договоров соцнайма передали лицам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. После заселения указанных лиц с 2017 года по настоящее время в домах появились трещины на стенах и кровле домов.

Возбуждено уголовное дело о халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ).

В настоящее время следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего и определяют юридическую оценку бездействия должностных лиц районной администрации.

«Расследование уголовного дела находится на контроле и.о. руководителя следственного управления Дмитрия Костина», – добавили в СК.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости новоузенского района

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

Популярное
наверх