В Новоузенске водителя «Приоры» посадили за смерть пешехода
12:05, 18 января 2023
В Новоузенске Саратовской области 44-летний местный житель осужден за смертельный наезд на пешехода. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, трагедия произошла 18 октября 2021 года на улице Трутнева. Мужчина превысил скорость на своем автомобиле «Лада Приора» и сбил пешехода. Травмы оказались несовместимыми с жизнью, и потерпевший скончался.
В отношении автомобилиста возбудили уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (часть 3 статьи 264 УК РФ ). Свою вину он так и не признал.
Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в колонии-поселении, а также лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








