В Новоузенске супруги ждут суда за хранение и продажу паленого алкоголя и табака
15:28, 29 сентября 2025
В Новоузенске Саратовской области супружеская пара ожидает суда за незаконное приобретение, хранение и реализацию контрафактного алкоголя и табака. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, с сентября по декабрь 2024 года семейная пара приобрела 303 пачки немаркированных табачных изделий и 1997 бутылок алкогольных напитков без акцизных марок. Общая сумма незаконного товара составила 639 тысяч рублей. Супруги реализовывали контрафактную продукцию на территории Новоузенского района.
Мужчине и женщине предъявлено обвинение по пункту «а» части 6 статьи 171.1 УК РФ (приобретение, хранение и продажа немаркированных табачных изделий и алкогольной продукции). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, что недавно в Заводском районе Саратова вынесли приговор в отношении шестерых местных жителей за производство и реализацию контрафактного алкоголя на сумму 25 млн рублей.
- 1 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 2 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 3 В Саратове АЗС снизила цены на топливо после предупреждения ФАС
- 4 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 5 В Энгельсе подтвердили нормативное качество воздуха после пожара на свалке
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








