12 августа 11:45 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Новоузенске супруги ждут суда за хранение и продажу паленого алкоголя и табака

15:28, 29 сентября 2025

Фото: Изображение от freepik.com

В Новоузенске Саратовской области супружеская пара ожидает суда за незаконное приобретение, хранение и реализацию контрафактного алкоголя и табака. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации ведомства, с сентября по декабрь 2024 года семейная пара приобрела 303 пачки немаркированных табачных изделий и 1997 бутылок алкогольных напитков без акцизных марок. Общая сумма незаконного товара составила 639 тысяч рублей. Супруги реализовывали контрафактную продукцию на территории Новоузенского района.

Мужчине и женщине предъявлено обвинение по пункту «а» части 6 статьи 171.1 УК РФ (приобретение, хранение и продажа немаркированных табачных изделий и алкогольной продукции). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что недавно в Заводском районе Саратова вынесли приговор в отношении шестерых местных жителей за производство и реализацию контрафактного алкоголя на сумму 25 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости новоузенского района

На 3-й Дачной мальчика травмировали упавшие футбольные ворота

На 3-й Дачной мальчика травмировали упавшие футбольные ворота

Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора

Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора

Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами

Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами

Популярное
наверх