27 апреля 09:46 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Новоузенске строят поликлинику у стационара для удобства врачей и пациентов

Новое медучреждение в смену сможет принимать до 320 взрослых и до 80 маленьких пациентов

09:47, 20 октября 2023

Фото: Министерство здравоохранения Саратовской области

В Новоузенске Саратовской области строительство новой поликлиники перешло в активную фазу. Об этом сообщили сегодня, 20 октября, в региональном министерстве здравоохранения.

По словам чиновников, речь идет о будущем медицинском учреждении по улице Зеленый клин. На данный момент уже закончен фундамент, устройство канализации, смонтированы цоколь, заканчиваются работы по монтажу перекрытий подвала. В ближайшее время строители приступят к возведению первого этажа.

В министерстве отметили, что старая действующая поликлиника на территории медгородка занимает приспособленное здание, которое отдалено от стационара и других подразделений больницы. Новое здание для удобства врачей и пациентов строится ближе к стационару.

«Поликлиника, где в смену смогут принимать до 320 взрослых и до 80 маленьких пациентов, будет оснащена современным оборудованием. Цифровой маммограф и рентгеновский аппарат, компьютерный томограф, флюорограф, лабораторное оборудование, полученные в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», позволит решить проблему доступности и качества медицинской помощи населению района. Полноценно приблизить ее до каждого жителя, а поликлинике – соответствовать принятым стандартам оснащения и оказания медицинской помощи», – отметил министр здравоохранения региона Олег Костин.

Уточняется, что область нашла возможность сделать строительство и сдачу объекта в эксплуатацию быстрее – рамках опережающего финансирования из федерального бюджета получены дополнительные средства на необходимые строительно-монтажные работы в текущем году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, олег костин, новости новоузенского района

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх