В Новоузенске строят поликлинику у стационара для удобства врачей и пациентов
09:47, 20 октября 2023
В Новоузенске Саратовской области строительство новой поликлиники перешло в активную фазу. Об этом сообщили сегодня, 20 октября, в региональном министерстве здравоохранения.
По словам чиновников, речь идет о будущем медицинском учреждении по улице Зеленый клин. На данный момент уже закончен фундамент, устройство канализации, смонтированы цоколь, заканчиваются работы по монтажу перекрытий подвала. В ближайшее время строители приступят к возведению первого этажа.
В министерстве отметили, что старая действующая поликлиника на территории медгородка занимает приспособленное здание, которое отдалено от стационара и других подразделений больницы. Новое здание для удобства врачей и пациентов строится ближе к стационару.
«Поликлиника, где в смену смогут принимать до 320 взрослых и до 80 маленьких пациентов, будет оснащена современным оборудованием. Цифровой маммограф и рентгеновский аппарат, компьютерный томограф, флюорограф, лабораторное оборудование, полученные в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», позволит решить проблему доступности и качества медицинской помощи населению района. Полноценно приблизить ее до каждого жителя, а поликлинике – соответствовать принятым стандартам оснащения и оказания медицинской помощи», – отметил министр здравоохранения региона Олег Костин.
Уточняется, что область нашла возможность сделать строительство и сдачу объекта в эксплуатацию быстрее – рамках опережающего финансирования из федерального бюджета получены дополнительные средства на необходимые строительно-монтажные работы в текущем году.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»












