30 апреля 14:57 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Новоузенске появится новая современная поликлиника на 400 посещений в смену

Объект реализуется в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение»

17:33, 31 августа 2023

Фото: Министерство здравоохранения Саратовской области

В Новоузенске Саратовской области ведут строительные работы по возведению современной поликлиники на 400 посещений в смену. Об этом сообщили сегодня, 31 августа, в региональном министерстве здравоохранения.

По словам чиновников, объект реализуется в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Поликлинику, где в смену смогут принимать до 320 взрослых и до 80 маленьких пациентов, строят в составе медицинского городка районной больницы по улице Зеленый Клин. Действующая поликлиника сейчас занимает приспособленное здание, слишком отдаленное от стационара и других подразделений больницы. Новое здание построят ближе и оснастят современным диагностическим и лечебным оборудованием, которое станет отвечать всем требованиям.

В рамках опережающего финансирования из федерального бюджета выделили дополнительные средства на необходимые строительно-монтажные работы в текущем году.

«Оснащение современным оборудованием новой поликлиники, таким как КТ, цифровой маммограф и рентгеновский аппарат, флюорограф, лабораторным оборудованием в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», позволит решить проблему доступности и качества медицинской помощи, а поликлинике – соответствовать принятым стандартам оснащения и оказания медицинской помощи. Это очень важно для жителей отдаленных населенных пунктов», – отметила главврач районной больницы Елена Акатова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, новости новоузенского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх