В Новоузенске мужчине оштрафовали за подкуп замначальника РЭО ГИБДД
16:04, 9 июня 2022
В Новоузенске Саратовской области 60-летнего мужчину осудили за подстрекательство к мелкому взяточничеству. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Правоохранители выяснили, что 2 октября 2021 года саратовец уговорил заместителя начальника РЭО ГИБДД по Саратову к получению 1,5 тысяч рублей за смену владельца транспортного средства вне очереди. Дело прекратили, а подстрекателю назначили судебный штраф в размере 12 тысяч рублей. Но это не понравилось прокурору, он посчитал, что взяткодателя необходимо осудить за коррупционный проступок. Материалы направили на новое рассмотрение. Сумма штрафа осталась той же, а его статус поменялся. Приговор не вступил в законную силу.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








