В Новоузенске женщина отделалась штрафом за потасовку с полицейским у магазина
17:06, 5 сентября 2024
В Новоузенске Саратовской области 29-летнюю женщину наказали штрафом за оскорбления полицейского. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В ведомстве рассказали, что днем 30 мая мать с сыном находилась в центре города у одного из магазинов на улице Базарная. Женщина пребывала в нетрезвом состоянии. Это заметил полицейский и предложил пройти в отдел для составления протокола. Но нарушительница не согласилась и начала оскорблять сотрудника, а после два раза толкнула его в грудь.
Ее обвинили по статье «Публичное оскорбление представителя власти» (статья 319 УК РФ) и «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти» (часть 1 статьи 318 УК РФ). Подсудимая признала вину в полном объеме.
Женщине грозило наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. Однако суд сжалился над ней и назначил штраф в размере 15 тысяч рублей.
- 1 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 2 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 В Саратове мужчину госпитализировали после взрыва смартфона
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







